Четверг
28 Марта 2024
Нашему сайту
Форма входа
Экспериментальная площадка
Экспериментальная площадка
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какую часть нашего сайта следует развивать?
Всего ответов: 45
Главная » 2010 » Апрель » 8 » Любите книжку целый год!
Любите книжку целый год!
09:50

В дни весенних каникул в Нелемнинской школьной библиотеке прошла  «Книжкина неделя» для учащихся 1-5 классов, девизом которой  служили слова С.Я. Маршака:

«Пусть эта  «Книжкина  неделя»

Продлится только  до апреля,

Но вы, читающий народ,

Любите книжку целый год!

На «Книжкиных именинах» присутствовала сама Королева книг. Это был праздник с играми, с сюрпризами, чаепитием. Ребята, ничуть не робея перед Королевой, показали, что они много знают, любят книги и умеют правильно пользоваться ими. В самый разгар праздника ребятам  принесли посылку от Василисы Премудрой с предметами – загадками, которые юные читатели  легко отгадали.

Еще ребята попробовали свои силы как художники – иллюстраторы. Они оформили рисунки к прочитанным книгам. Пришлось стать им даже докторами. На прием к медикам пришли необычные больные – книжки с оторванными страницами, поврежденными корешками, без обложек. Целая бригада докторов поработала на совесть: быстро были заполнены карточки на каждого больного, выявлен диагноз, назначено лечение. Не стоило и сомневаться, что исход болезни будет один – выздоровление.

«Неделя» завершилась «Турниром знатоков сказок». Шпаги скрестили две команды – «Золушка» (капитан Шалугина Ангелина) и «Буратино» (капитан Винокуров Егор). Состязание состояло из 6 туров: игра «Ромашка» - соотнести правильно автора и произведение, угадать героя по описанию, выбрать правильный ответ и даже, как доктор Айболит, быстро  и точно «измерить» температуру у членов своей команды.

Вот «Конкурс капитанов». По мнению ребят, их капитаны самые умные, справедливые, смелые, хорошо учатся. Так что лидерам команд пришлось доказывать, что они еще и остроумные, и романтичные. Итог турнира таков: боевая ничья!

Хочется поблагодарить моих дорогих маленьких читателей, которые, несмотря на непогоду, приняли активное участие в мероприятиях, классных руководителей за помощь в организации и проведении «Книжкиной недели».

Ю.А.Гагарин говорил: «Книга – это друг, советчик. Это источник многих добрых мыслей, чувств, знаний….» Многие книги, прочитанные в детстве, навсегда оставляют след в душе человека. Верю, что и наша «Книжкина неделя» оставила свой след в душе юного читателя и помогла ему еще больше сдружиться с книгой.            

Е.И. Чепрасова, библиотекарь НСОШ


Просмотров: 674 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]