Четверг
25 Апреля 2024
Нашему сайту
Форма входа
Экспериментальная площадка
Экспериментальная площадка
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какую часть нашего сайта следует развивать?
Всего ответов: 45
Главная » 2008 » Октябрь » 13 » Вести из НСОШ
Вести из НСОШ
16:42

Казалось бы, совсем недавно начался учебный год, а уже столько интересных мероприятий было проведено в школах. Не исключение и Нелемнинская СОШ. Здесь с начала года состоялась встреча с родителями на общешкольном родительском собрании, которое прошло в форме метода проектов:  «Планирование работы с детьми на новый учебный год», озеленение территории школы – «Дерево класса» с привлечением родителей, урок гражданственности, посвященный Дню Суверенитета и т.д.

О некоторых мероприятиях хотелось бы рассказать  подробнее. Например, традиционный школьный «Осенний бал» стал еще более познавательным и интересным. Каждый класс выбрал себе народ: юкагиры, якуты, узбеки, цыгане, индусы, молдаване, украинцы,  русские, англичане. По выбранному этносу классы подготовили сообщения о традициях и обычаях,  продемонстрировали национальные танцы, игры, блюда и поделки, изготовленные из природного материала. Примечательность данного мероприятия еще в том, что ребятами использовалась интерактивная доска. Зрители были в восторге от увиденного!

День Самоуправления или День Дублера был тоже не совсем обычным. Один 12 класс чего стоил! В этот класс зачислили учителей школы, которые с удовольствием «впали в детство»! После уроков начался веселый «Капустник», где состязались команды учителей, родителей и учащихся.

Вот такие мероприятия были проведены в нашей школе, а сколько еще интересного впереди!


Автор: Миронова А.Н.

Просмотров: 641 | Добавил: nelemnoe | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]